Последние новости

Реклама

В Севастополе прошли обыски у главы исламистской группировки
ФСБ возбудила уголовное дело в отношении жителя города Севастополя, который подозревается в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности, сообщает издание «Новоросс. info».

«Выяснено, что уроженец Узбекистана, 1984 г.р., являясь лидером группы радикальных исламистов, в одном из религиозных учреждений Севастополя проводил проповеди с использованием запрещенной литературы, среди которых призывал к насильственным действиям в отношении граждан, не разделяющих его религиозных убеждений. В ходе закрытых занятий он проводил идеологическую обработку прихожан, вовлекая в экстремистскую деятельность новых членов», – рассказала пресс-служба крымского управления ФСБ.

«В результате оперативно-розыскных компаний и следственных действий, проведенных сотрудниками ФСБ, МВД и Росгвардии, по месту проживания подозреваемого изъяты запрещенная литература, документы, компьютерная техника, средства связи, а также другие предметы, имеющие значение для уголовного дела», – также говорится в сообщении.

Проукраинская организация «Крым-СОС» уточняет, что обыск был проведен в селе Штурмовое города Севастополь в доме Абилева Рустема. При этом украинская пресса называет узбекского радикала "имамом", а его базу "мечетью".

Одновременно украинский пропагандистский ресурс "Крым. Реалии" уверяет, что "Рустем Абилев работает врачом-стоматологом, ведет стоматологическую практику в собственной клинике" и "в 2006 году он закончил Крымский государственный медицинский институт по специальности «стоматология»".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля