Последние новости

Реклама

Главный бухгалтер ГКУ «Государственная экспертиза города Севастополя» подозревается в особо крупном мошенничестве, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю по итогам компаний, проведенных совместно со Службой в городе Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, открыто уголовное дело в отношении начальника финансово-экономического отдела – главного бухгалтера ГКУ «Государственная экспертиза г. Севастополя» (позже ГАУ). Она подозревается в совершении мошенничества, совершенного в особо крупном размере (ч.4. ст. 159 УК РФ).

Отделом по расследованию особо важных дел выяснено, что в апреле 2015 года главный бухгалтер учреждения, не имея высшего образования, решила увеличить себе заработную плату. Для этого она приобрела бланк диплома с приложением, среди которых были указаны ложные сведения, что в июне 2006 года женщина окончила вуз с присуждением квалификации «Экономист» по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Поддельный диплом сотрудница представила в отдел кадров управления для приобщения к личному делу и установлению ей повышенного базового тарифного коэффициента к зарплате.

В результате мошеннических действий с апреля 2015 по декабрь 2017 года главный бухгалтер ГАУ «Государственная экспертиза г. Севастополя» безосновательно получила от учреждения свыше миллиона рублей в виде незаконного увеличения заработной платы.

— Нарушения законодательства обнаружены в ходе компаний, проводимых сотрудниками Службы в городе Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. Сейчас в рамках расследования уголовного дела устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, — отметила Ольга Постнова, официальный представитель севастопольского следкома.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля