Последние новости

Реклама

ФСБ «накрыла» ячейку «Свидетелей Иеговы» в Ялте
Сотрудники территориального управления ФСБ России пресекли противоправную деятельность членов ялтинской ячейки международной религиозной организации, признанной экстремистской на территории РФ. Об этом ссылаясь на ведомство сообщает ИКС, сообщает издание «Новоросс. info».

В ячейке проводились собрания, выступления, пропаганда идей секты и вовлечение новых участников. Организовал её 34-летний житель Ялты.

По местам проживания предполагаемого организатора и членов ячейки проведены обыски, в ходе которых выявлены и изъяты запрещенная литература, телефоны, компьютерная техника и деньги, среди них и иностранная валюта.

В отношении организатора секты открыто уголовное дело по статье «Организация деятельности экстремистской организации». Максимальное наказание по этой статье — от шести до десяти лет лишения свободы. Организация запрещена в России в апреле 2017 года.

Заметим, что ранее источники сообщали, что многие секты со штаб-квартирами в США и Евросоюзе ведут шпионскую и подрывную деятельность в российском Крыму, собирают разведывательную информацию, набирают потенциальных боевиков и провокаторов, собирают средства для финансирования украинских неонацистских структур.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля