Последние новости

Реклама

В Евпатории проведут конкурс на лучшую экскурсию по улицам города

В Евпатории пройдёт конкурс на лучший экскурсионно-туристический маршрут «Истории евпаторийских улиц». Исполнительный комитет уже принял соответствующее решение. Об этом сообщает пресс-служба Евпаторийского городского совета, передаёт Курортно-информационный центр.

По словам заместителя Евпаторийского городского головы Сергея Стрельбицкого, конкурс является традиционным и проводится каждый год, изменяется лишь тематика. «В этом году мы решили провести именно такой конкурс, потому что наши экскурсоводы постоянно в поиске и открывают все новые и новые исторические факты о городе», — отметил он. Заместитель мэра уверен, что материала для экскурсий в Евпатории достаточно, а конкурсы дают хорошую почву для дальнейшего планирования экскурсионной деятельности.


Принять участие смогут как туристические фирмы, так и отдельные экскурсоводы, сообщает пресс-служба городского совета Евпатории. Конкурс пройдёт в два этапа: сначала участники подают тексты и карты маршрутов, а отобранные жюри финалисты проводят экскурсии. Итоги конкурса подведут в апреле. Наградой для победителей станет бесплатное предоставление трёх точек для реализации экскурсионных билетов на маршруты по Евпатории.


Вспомним, в мае прошлого года в Евпатории прошла Первая Республиканская выставка туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта», посвященная 225-летию истории крымского туризма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля