Последние новости

Реклама

Из евпаторийской выставки сделают пафосное событие

Выставке туристических маршрутов и экскурсионных программ «Новое лицо древнего курорта» в Евпатории предлагают придать статус общекрымской.

С такой инициативой выступило Министерство курортов и туризма АРК, передает пресс-служба министерства.

Выставка пройдет 26-27 мая в Евпатории в рамках празднования 225-летия крымского туризма. «Она должна стать площадкой, где все крымские города смогут презентовать свои экскурсионные и туристические маршруты , — отметил глава курортного ведомства Александр ЛИЕВ. — Эта специализированная выставка заинтересует, прежде всего, туристов, которые смогут выбрать себе подходящий туристический маршрут или экскурсию».

В министерстве добавили, что для экскурсоводов, которых в Крыму насчитывается порядка 1,5 тысяч, будут разосланы пригласительные билеты.

При этом иногородние экскурсоводы, предъявив такой пригласительный, смогут получить скидки на проживание в ряде евпаторийских здравниц.

Напомним, ежегодная традиционная туристическая ярмарка в Евпатории «Новое лицо древнего курорта» в этом году пройдет в новом формате. Мероприятие планируется провести в здании нового дельфинария и в прилегающем парке.

В рамках выставки планируется провести серию презентаций новых туристических и экскурсионных маршрутов, мастер-классы от экспертов крымской туриндустрии и Евросоюза, а также экскурсии по действующим маршрутам Евпатории. Кроме того, на выставке организуют конкурс экскурсоводов.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля