Последние новости

Реклама

В Евпатории начала работу первая республиканская выставка турмаршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта». Участие в работе приняли свыше 70 экспонентов, передает корреспондент Центра.

В Евпатории работает выставка турмаршрутов   В Евпатории работает выставка турмаршрутов

Были представлены турпродукты, подготовленные экскурсоводами, турфирмами, учреждениями культуры, заповедниками к новому курортному сезону. Среди турпродуктов, 8 новых ландшафтных экскурсий по Крыму, 7 маршрутов на базе малых отелей Крыма, турмаршрут «По Екатерининскому пути 1787 года» , винные туры и др.

«Крым должен стать лидером турмаршрутов в Украине», – сказал министр курортов и туризма Крыма А. Лиев на пресс-конференции. По его словам, в планах сделать выставку всеукраинской.

Как сообщил зам. городского головы Евпатории  Сергей Стрельбицкий, Евпатория за последние 10 лет стала туристическим центром, где созданы интересные туристические маршруты, которые создали новый имидж городу. По его словам, сейчас в городе развиваются новые виды туризма: этнографический и спортивный. «В этом году завершается строительство спорткомплекса «Арена-Крым», где будут 3 футбольных поля мирового уровня, – сказал С. Стрельбицкий. – Это позволит стать Евпатории городом, где будут проводиться Чемпионаты по футболу, а также тренировочные сборы в межсезонье».

Ярмарка проводится в течение двух дней. Завершится она 26 мая награждением участников выставки и Парадом туризма.

«Центр»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля