Последние новости

Реклама

В Управлении внутренних дел по г. Керчи под председательством зам.начальника полиции МВД по Республике Крым полковника полиции Константина Полищука прошло совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за прошедшее полугодие. В ходе совещания были заслушаны руководители служб и подразделений УМВД России по г. Керчи, а также определены приоритетные направления оперативно-служебной деятельности.

Отмечено, что в текущем году удалось добиться улучшения показателей оперативно-служебной деятельности по ряду направлений. В отчетном периоде улучшилась эффективность работы по раскрытию преступлений на 11,7%, в т.ч. по тяжким и особо тяжким преступлениям на - 43,4%.

В результате слаженной работы структурных подразделений наблюдается снижение количества совершенных преступлений. На 8 % меньше зарегистрировано хищений из квартир, на 17% - хищений из автомобилей, на 50% - хищений транспортных средств, на 20,0% на карманных хищений.

В отчетном периоде на 34,2% больше установлено преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и на 71,4% больше установлено наркосбытчиков.

При этом, вызывает беспокойство сотрудников правоохранительных органов распространение новых форм мошенничеств, прежде всего совершаемых дистанционно. Количество мошенничеств, совершаемых  с использованием сети интернет или телефона, выросло более чем на 40%.

В результате проведения комплекса оперативно-профилактических компаний, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения в отчетном периоде не допущен рост дорожно-транспортных происшествий. При снижении количества ДТП на 12,0%, уменьшилось число погибших и травмированных граждан.

Проведенным анализом аварийности выяснено, что причинами дорожно-транспортных происшествий становятся управление в состоянии опьянения – 17,8% (8 ДТП), выезд на полосу встречного движения – 15,6% (7 ДТП), а также наезд на пешехода – 15,6% (7 ДТП). В текущем году за совершение административных правонарушений в области дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции г. Керчи вынесено 5414 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа. Судами вынесено 214 постановлений о назначении штрафа, а также 35 взысканий о наложении административного ареста.

В ходе встречи было отмечено, что на системной основе наводится порядок на улицах города: сотрудниками патрульно-постовой службы полиции с начала года установлено 1539 административных правонарушений, что на 21,18% больше чем в аналогичном периоде прошедшего года. Также установлено 20 человек, находящихся в розыске.

Немаловажное внимание было уделено комплектованию служб и подразделений профессионально-грамотным кадровым составом. Для этого определены приоритетные направления в работе по привлечению молодежи, а также граждан в возрасте до 40 лет, годным по состоянию здоровья, деловым и моральным качествам, к службе в органах внутренних дел.

Собравшиеся подчеркнули, что в целом сотрудниками территориального органа в текущем году обеспечен правопорядок на улицах города, среди них в промежуток времени введения ограничительных мер, связанных с предотвращением распространения коронавирусной инфекции.

В завершении мероприятия начальник Управления МВД России по г. Керчи подполковник полиции Александр Воронов отметил, что полиция г.Керчи намерена сохранить наметившиеся положительные тенденции в оперативно-служебной деятельности. Особое внимание, по сказанным им словам, будет уделено профилактике преступлений против личности, имущественных преступлений, мошенничеству, противодействию незаконному обороту наркотических средств.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля