Последние новости

Реклама

В Красногвардейском районе подвели итоги работы полицейских в минувшем году. Совещание по результатам оперативно-служебной деятельности райотдела полиции прошло под председательством заместителя Министра внутренних дел по Республике Крым–начальника следственного управления полковника юстиции Олега Кирилина.

В мероприятии также приняло участие руководство ОМВД России по Красногвардейскому району, начальники служб и личный состав отдела.

Отмечено, что по результатам 2018 года оперативная обстановка на территории района характеризовалась снижением количества зарегистрированных преступлений: преступных посягательств зафиксировано меньше на 3,1%. В прошлом году благодаря усилиям полицейских повысились показатели по раскрываемости преступлений против собственности. Определенных успехов стражи порядка достигли в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств: наблюдается положительная динамика по выявлению наркопритонов, а также незаконного культивирования наркотиков.

Участники встречи обратили внимание на то, что значительное влияние на криминальную ситуацию оказывают так называемые дистанционные мошенничества. Требуется продолжить работу по информированию населения о новых способах хищения денежных средств граждан с использованием сети Интернет, средств мобильной связи и банковских карт – считают в отделе полиции.

Со слов начальника ОМВД России Красногвардейскому району полковника полиции Александра Веникова, безусловными приоритетами деятельности отдела остаются задачи по охране общественного порядка, обеспечению безопасности граждан, их прав и законных интересов, повышению защищенности общества от преступных посягательств.

Участники совещания подчеркнули, что стражами правопорядка проделан значительный объём работы, позволивший удерживать оперативную обстановку под контролем, вовремя принимать упреждающие меры по локализации отрицательных трендов.

Подводя итоги совещания, Олег Кирилин отметил положительную динамику работы красногвардейских полицейских по ряду направлений, также он поставил новые задачи для повышения результатов работы на предстоящий промежуток времени.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля