Последние новости

Реклама

В актовом зале ОМВД России по Нижнегорскому району прошло совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности в 2018 году.

В мероприятии участвовали Замминистра-начальник следственного управления МВД по Республике Крым полковник юстиции Олег Кирилин, руководство райотдела внутренних дел, кроме того, личный состав подразделений.

Как было отмечено, нижнегорским полицейским удалось сохранить под контролем оперативную обстановку в районе, добившись снижения количества зарегистрированных преступлений на 8,5%.

Благодаря усилиям полицейских и серьезной профилактической работе по результатам 2018 года наблюдается снижение уровня преступности по ряду направлений: посягательств на собственность – на 37%, в сфере незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ – на 22,%, по линии экономики - на 61, %.

Меньше зарегистрировано преступлений в  общественных  местах и на улицах, снизилось количество хищений из автомобилей, кроме того, фактов незаконного завладение транспортным средством.

За год стражами порядка возбуждено 45 уголовных дела по  фактам незаконного оборота наркотических средств, привлечено к уголовной ответственности 4 наркосбытчиков.

В ходе заседания руководители отраслевых служб отчитались о проделанной работе, также были заслушаны отдельные сотрудники, которые имеют упущения в работе. Руководителем отдела дана принципиальная оценка работы как подразделений, так и конкретных должностных лиц.

В завершении мероприятия было отмечено, что, учитывая имеющиеся сложности, деятельность отдела полиции носит устойчивый и системный характер, который обеспечивает порядок и безопасность в районе.

Как отметил начальник ОМВД России по Нижнегорскому району полковник полиции Игорь Кисеев, у нижнегорской полиции достаточно резервов и потенциала для улучшения деятельности и решения поставленных задач в 2019 году.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля