Последние новости

Реклама

В ОМВД России по Ленинскому району подвели итоги деятельности за первый квартал 2018 года.

На заседании присутствовали представители администрации Ленинского района, а также силовых и правоохранительных структур района.

С докладом о результатах оперативно-служебной деятельности отдела внутренних дел выступил начальник ОМВД подполковник полиции Александр Воронов.

По результатам работы за отчетный промежуток времени раскрыто 119 преступлений, отмечено увеличение  на 66,7% раскрытия тяжких и особо тяжких составов.

На территории обслуживания зарегистрировано 27 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, обнаружено 22 лица, подозреваемых в совершении преступлений этой категории, в том числе 10 - в сбыте наркотиков.

Из незаконного оборота всего изъято 8 500 граммов наркотических веществ, в том числе каннабис – 1872 грамма; амфетамин его производные – 0,791 грамма; маковая соломка – 5,49 грамма и т.д.

Оперативная обстановка находилась под контролем. Главными профилактическими службами ОМВД в отчетном периоде обнаружено 78 преступлений, из них 14,1% - это превентивные преступления. К упреждающим составам преступлений относятся: причинение побоев, легкого, средней тяжести вреда здоровью, угроза убийством, а также другие.

В целях профилактики еженедельно проводится отработка населённых пунктов, в ходе которых выявляются нарушения уголовного и административного законодательства. Так, за 1 квартал за совершение правонарушений привлечено к административной ответственности 267 лиц.

По линии работы с несовершеннолетними в ходе проведения профилактической работы к административной ответственности привлечено 65 родителей, не осуществляющих должным образом обязанности по содержанию и воспитанию детей. Также осуществляется контроль за 173 ранее судимыми лицами.

В целях контроля за поведением подростков на учете стоит 30 несовершеннолетних, все подростки в 1 квартале посещены по месту жительства и учебы.

Также на совещании были заслушаны руководители по различным направлениям деятельности, определены приоритетные направления на ближайший промежуток времени, даны рекомендации и поставлены конкретные задачи начальникам отраслевых служб ОВД.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля