Последние новости

Реклама

Начальник ОМВД России по Раздольненскому району майор полиции Николай Шуба выступил перед депутатским корпусом районного совета с отчетом по результатам работы подразделения по охране общественного порядка и обеспечения безопасности на обслуживаемой территории, защите прав и законных интересов граждан от преступных посягательств за 2016 год.

Отчет прошёл на заседании внеочередной сессии Раздольненского районного совета 1 созыва, которое прошло под руководством председателя райсовета. На заседании присутствовали парламентарии районного совета, руководство Раздольненского района, глава районного поселения, прокурор Раздольненского района и представители муниципальный общественных организаций.

В своем отчете Николай Шуба отметил, что по итогам работы ОМВД удалось добиться стабильных результатов по ряду приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности. Уровень преступности в отчетном периоде на 10 тыс. населения Раздольненского района составил 108,6 преступлений (АППГ 130,1; снижение на 21,5). В качестве положительной динамики по деятельности отдела за 12 месяцев 2016 года, руководитель отметил снижение количества регистрируемых преступлений на 16,5%, в том числе тяжких и особо тяжких – на 21,2%, также улучшение раскрываемости преступлений данной категории и составила 74,4%, отмечено снижение совершенных преступлений общеуголовной направленности и преступлений совершенных в общественных местах. За отчетный промежуток времени сотрудниками отдела составлено 914 административных протоколов (прирост на 5,6%). Выявление преступлений экономической направленности осталось на уровне прошлого года - 20 преступлений.

Проанализировав оперативную обстановку в районе за 2016 год, было выделено, что наиболее распространенным видом преступлений на территории района являются имущественные преступления - 178 в отчетном периоде, отмечается снижение данного вида преступлений на 38,6% по сравнению с прошлым годом.

Также руководителем ОМВД в своем выступлении были озвучены и проблемные вопросы, одним из которых является недостаточная профилактическая работа в подростковой среде, снижение выявленных правонарушений при надзоре за дорожным движением на (19,2%), тем не менее, как положительный момент в работе отмечен факт снижения: зарегистрированных ДТП с пострадавшими, число погибших (-25%), число травмированных (-39,5%).

Был озвучен перед депутатами Николаем Шубой и проблемный вопрос о необходимости принятия мер к дополнительному оборудованию общественных мест района системами видеонаблюдения, а также обеспечения надлежащего освещения улиц. В завершении своего выступления начальник ОМВД России по Раздольненскому району отметил, что тесное взаимодействие депутатского корпуса районного совета с отделом полиции в принятии совместных решений по вопросам, касающимся правоохранительной деятельности.

В целом деятельность полиции по итогам 2016 года депутатами признана удовлетворительной.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля