Последние новости

Реклама

В межмуниципальном отделе МВД России «Джанкойский» прошло итоговое совещание по итогам оперативно-служебной деятельности подразделения за первое полугодие 2020 года. Мероприятие прошло под председательством врио заместителя Министра внутренних дел по Республике Крым подполковника внутренней службы Александра Смаглина.

В своем докладе начальник МО МВД России «Джанкойский» подполковник полиции Юрий Маринцов подчеркнул, что в результате комплекса реализованных мер удалось в целом сохранить контроль за состоянием криминогенной обстановки и добиться ряда положительных результатов. Благодаря усилиям полицейских с начала года 17,3% наблюдается снижение общего числа зарегистрированных преступлений и административных правонарушений.

Начальник джанкойских полицейских также подчеркнул положительную динамику раскрываемости преступлений более чем 13% по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года. Количество раскрытых преступлений превысило 80% от общего количества зарегистрированных на территории обслуживания.

В отчетном периоде не зарегистрировано таких преступлений, как злостное хулиганство, вымогательство, преступлений совершенных с использованием оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Особым достижением можно считать снижение на 14,7% числа зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений.

На 15,3 % снизилось число зарегистрированных хищений, в том числе квартирных хищений – на 7,1%, карманных хищений – на 18,8%. Не зарегистрировано с начала года ни одного факта хищения транспортных средств.

По итогам работы за первое полугодие сотрудниками разыскано два лица, скрывавшихся от органов правопорядка. Установлено местонахождение двух лиц, утративших связь с родственниками.

Не допущено роста уровня подростковой преступности. Меньше зарегистрировано преступлений, совершенных несовершеннолетними. Не обнаружено фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность. За шесть месяцев отмечается снижение на 12,3% числа преступлений, совершенных лицами, находящимися в состояние алкогольного опьянения.

Благодаря эффективной работе сотрудников структурных подразделений МО МВД России «Джанкойский» на 46% увеличилось число преступлений раскрываемых «по горячим следам», то есть в течение дежурных суток.

Повысили эффективность оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции: в текущем году обнаружено и поставлено на учет 31 преступление экономической направленности, раскрыто 14 коррупционных преступлений, совершенных должностными лицами. После вмешательства полицейских обеспеченно возмещение материального ущерба на сумму более двух млн. рублей.

На территории обслуживания не допущено роста дорожно-транспортных происшествий. Наблюдается снижение на 37,5% смертности на дорогах, на 50% снизилось количество травмированных в результате ДТП лиц.

При этом, благодаря бдительности госавтоинспекторов на территории района обнаружено 2000 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения, в том числе 117 - за управление автотранспортным средством в состояние алкогольного опьянения. Также, зарегистрировано 15 фактов повторного управления транспортными средствами водителями в нетрезвом состоянии.

Значительный вклад внесен в обеспечение безопасности при проведение общественно-политических, культурно-зрелищных компаний и праздников. Благодаря бдительному несению службы сотрудниками Отдела удалось не допустить серьезных нарушений общественного порядка и массовых беспорядков, а также добиться сокращения преступлений, совершенных в общественных местах на 18,7%.

В конце своего доклада Юрий Маринцов подчеркнул, что, не смотря на определенные положительные тенденции, не на всех направлениях борьбы с преступностью удалось добиться желаемого результата. Тем не менее резервы и имеющийся потенциал сотрудников МО МВД России «Джанкойский» позволят успешно справиться с поставленными задачами.

Подводя итоги совещания, врио заместителя Министерства внутренних дел по Республике Крым Александр Смаглин нацелил личный состав на устранение установленных недостатков в организации служебной деятельности. При этом акцент был сделан на усиление мер по противодействию преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ, оружия, боеприпасов, борьбе с дистанционными мошенничествами, а также работе по профилактике правонарушений, в том числе между несовершеннолетних.

Личному составу отдела указано на неукоснительное соблюдение служебной дисциплины и законности.

По результатам совещания был определен перечень первоочередных компаний, направленных на решение задач оперативно-служебной деятельности отдела.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля