Последние новости

Реклама

В Симферополе прошло заседание Коллегии Министерства внутренних дел по Республике Крым, в ходе которого были подведены итоги служебной деятельности с начала текущего года и определены задачи на ближайшую перспективу.

В работе Коллегии участвовали Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-майор полиции Павел Каранда, руководители правоохранительного ведомства, начальники отраслевых служб и территориальных органов внутренних дел на районном и городском уровне.

В своих выступлениях участники мероприятия остановились на результатах оперативно-служебной деятельности органов и подразделений МВД по Республике Крым с начала 2019 года, акцентировали внимание на достигнутых положительных итогах в приоритетных направлениях работы. Отмечено увеличение эффективности по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, среди них совершенных в групповых и организованных формах. Также зафиксировано снижение уровня уличной преступности: с начала года на территории Республики Крым количество преступлений и правонарушений, совершенных в общественных местах, существенно уменьшилось. Также, благодаря профилактической работе с населением, наметилась тенденция к снижения количества зарегистрированных мошенничеств, том числе в дистанционных формах.

Кроме этого, на встрече уделено внимание обеспечению безопасности дорожного движения и усилиям по снижению аварийности на дорогах, кроме того, мероприятиям сотрудников органов внутренних дел в сфере предоставления населению государственных услуг.

В ходе совещания Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-майор полиции Павел Каранда подчеркнул, что принимаемые меры в правоохранительной сфере позволяют удерживать оперативную обстановку под контролем. При этом, он определил направления, требующего более пристального внимания полицейских, кроме того, дальнейшего совершенствования работы.

Собравшиеся обсудили готовность к выполнению поставленных задач на предстоящий промежуток времени до конца 2019 года.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля