Последние новости

Реклама

В ОМВД России по Бахчисарайскому району прошло оперативное совещание при заместителе Министра внутренних дел полковнике внутренней службы Михаиле Чаткине.

На совещании были подведены итоги оперативно-служебной деятельности отдела за 6 месяцев 2019 года, руководством отдела озвучены показатели по основным видам деятельности.

В начале выступления начальник ОМВД России по Бахчисарайскому району полковник полиции Дмитрий Грачев сообщил об организационных и практических мерах по укреплению правопорядка и усилению борьбы с преступностью на территории обслуживания, в результате которых удалось добиться улучшения результатов по ряду приоритетных направлений деятельности.

Согласно докладу руководителей служб, оперативная обстановка на территории Бахчисарайского района характеризуется незначительным снижением, по сравнению с первым полугодием 2018 года, количества зарегистрированных преступлений - на 2%. Общее количество раскрытых преступлений выше прошлогоднего показателя, также больше установлено лиц, совершивших преступления. При этом, остаток нераскрытых преступлений остается ниже на 12%.

Также сократилось количество таких преступлений, как хищений чужого имущества, хищений из автомобилей, квартирных хищений, а также других преступлений против собственности.

Особо руководителем отдела было обращено внимание на профилактику совершения преступлений и правонарушений в общественных местах. При этом рычагом сдерживания ранее судимых лиц и лиц, склонных к совершению преступлений, в первую очередь, является административная ответственность.

В целом по отделу сотрудниками патрульно-постовой службы полиции, подразделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних за 6 месяцев 2019 года в отношении граждан за совершение правонарушений составлено около 300 административных протоколов, что больше чем за аналогичный промежуток времени.

Также немаловажную роль в профилактике совершения преступлений и уже совершенных преступлений играет контроль за подучетным контингентом.

Подводя итоги, заместитель Министра внутренних дел по Республике Крым Михаил Чаткин подчеркнул, что в целом за отчетный промежуток времени отдел сработал хорошо, но нужно усилить работу по приоритетным направлениям, следуя требованиям и рекомендациям МВД России.

Также в ходе заслушивания ряду сотрудников отдела, отличившемся в службе, были вручены почетные грамоты и благодарности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля