Последние новости

Реклама

Состоялась следующая сессия городского совета муниципального образования городской округ Судак, где с отчетом об итогах оперативно-служебной деятельности за 2017 год выступил начальник отдела МВД России по г.Судаку подполковник полиции Вадим Михайлов.

В своем выступлении Вадим Валерьевич подчеркнул, что осуществленные мероприятия позволили обеспечить контроль за состоянием криминальной обстановки и добиться отдельных положительных трендов в её изменении.

За отчетный промежуток времени в дежурную часть ОМВД поступило 5176 сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, что на 569 сообщений меньше по сравнению с 2016 годом. Отмечается снижение на 6,9%, раскрыто преступлений больше на 2,1%, чем в 2016 году.

Принятым мерам по обеспечению имущественной безопасности (профилактические беседы и информирование граждан о принятии мер по сохранности имущества, получение информации о местах сбыта похищенного имущества и т.д.) по результатам работы за 12 месяцев 2017 года отмечается снижение зарегистрированных преступлений против собственности – на 13,9%.

Руководитель ОВД проинформировал, что наибольшую долю – 75,1% из числа зарегистрированных преступлений против собственности составляют кражи чужого имущества. По результатам за 12 месяцев 2017 года полицейскими отмечено снижение всех видов хищений чужого имущества.

Благодаря проделанной профилактической работе, направленной на защиту жизни и здоровья граждан (обеспечение правопорядка в общественных местах, работа с лицами, состоящими на учетах) отмечается снижение преступности на 20,4% в общественных местах, результативность раскрытия при этом возросла на 3,9%.

В течение 2017 года сотрудниками отдела принят ряд мер по противодействию незаконному обороту наркотических средств: организовано взаимодействие со всеми субъектами антинаркотической деятельности, обеспечена реализация компаний в сфере пресечения фактов незаконного изготовления, распространения, сбыта и контрабанды наркотических средств. Полицейскими раскрыто 18 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, что на 28,6% больше, чем в 2016 году. Обнаружено 59 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Одним из приоритетных направлений профилактической деятельности полиции является организация работы по предупреждению преступности между подростков и совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних лиц. Качественно проводимая сотрудниками службы по делам несовершеннолетних профилактическая работы с подростками и их законными представителями позволила снизить на 14,3% число совершенных преступлений подростками и на 50,0% - число преступлений, зарегистрированных в отношении несовершеннолетних.

В рамках залога безопасности дорожного движения сотрудниками ГИБДД обнаружено и задокументировано 22 нарушения управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, лицами, ранее подвергнутыми административной ответственности за аналогичные правонарушения, за которые наступает уголовная ответственность – по всем установленным нарушениям возбуждены уголовные дела.

Обращаясь к депутатам, Вадим Валерьевич подчеркнул, что руководством ОМВД России по г.Судаку намечен ряд организационно-практических компаний на 2018 год и определены приоритеты работы на будущее.

В рамках беседы присутствующие обсудили вопросы взаимодействия государственных и муниципальных органов, общественных объединений, граждан с органами внутренних дел с целью повышения эффективности борьбы с правонарушениями и преступлениями на обслуживаемой территории.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля