Последние новости

Реклама

Подведены итоги работы МО МВД России «Джанкойский» за 12 месяцев 2019 года
В МО МВД России «Джанкойский» состоялось итоговое совещание по результатам оперативно-служебной деятельности подразделения за прошедший 2019 год.

Мероприятие прошло под руководством заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) Министра внутренних дел по Республике Крым полковника полиции Валерия Грицая.

На совещании присутствовали председатель Джанкойского городского совета Сергей Дорошенко, руководители городской и районной администраций, представители силовых структур городского округа Джанкой.

В начале совещания Валерий Грицай отметил, что в соответствии с показателями ведомственной статистической оценки, по итогам работы за 12 месяцев 2019 года МО МВД России «Джанкойский» занял 2 место среди территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных МВД по Республике Крым.

В торжественной обстановке были поощрены сотрудники, достигшие наиболее эффективных показателей в оперативно-служебной деятельности.

В своем докладе начальник МО МВД России «Джанкойский» подполковник полиции Юрий Маринцов озвучил итоги оперативно-служебной деятельности подразделения за 12 месяцев 2019 года. В первую очередь, он подчеркнул положительную динамику по снижению на 9,9% общего количества преступлений на территории обслуживания. Особым достижением можно считать снижение на 11,1% числа зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений. На 5,6% установлено больше лиц, совершивших уголовно-наказуемые деяния.

Кроме того, меньше зарегистрировано таких преступлений как причинение тяжкого вреда здоровью, кражи, квартирные кражи, кражи автомобилей. Достигнута положительная динамика по профилактике преступлений, совершенных в общественных местах (снижение на 11%).

Наблюдается снижения уровня подростковой преступности. На 18,8% меньше зарегистрировано преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Зафиксировано снижение на 3,3% числа преступлений, совершенных гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Руководитель также подчеркнул, что отмечено снижение на 4% общего количества ДТП, однако, при этом, к сожалению, число погибших в ДТП выросло на 18%.

В ходе доклада внимание присутствующих было обращено на то, что, несмотря на активную профилактическую работу среди населения, отмечается рост числа дистанционных мошенничеств с использованием мобильной связи. Рост данных видов преступлений фиксируется в масштабах всей страны. По-прежнему самым популярным способом мошенничества является покупка и продажа товаров через Интернет, а также вымогательство денежных средств под предлогом освобождения родственников от уголовной ответственности.

Юрий Маринцов отметил, что рост данной категории преступлений связан с чрезмерной доверчивостью наших граждан.

Значительный вклад внесен в обеспечение безопасности при проведение общественно-политических, культурно-зрелищных мероприятий и праздников. Благодаря бдительному несению службы сотрудниками Отдела удалось не допустить серьезных нарушений общественного порядка и массовых беспорядков.

Большое внимание сотрудниками служб МО МВД России «Джанкойский» уделялось пресечению административных правонарушений.

Не остался без внимания вопрос контроля над соблюдением требований законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства на территории обслуживания. За 12 месяцев минувшего года возбужденно 9 уголовных дел по фактам нарушения миграционного законодательства.

На совещании было отмечено, что одной из определяющих задач МО МВД России «Джанкойский» в минувшем году являлось укрепление доверия населения, что напрямую зависит от своевременного реагирования на сообщения о преступлениях и внимательного отношения сотрудников полиции к гражданам.

Уровень удовлетворенности жителей региона качеством предоставления государственных услуг составил 95%.

В завершении своего доклада Юрий Маринцов отметил что, несмотря на определенные положительные тенденции, не на всех направлениях охраны общественного порядка и борьбы с преступностью удалось добиться желаемого результата. Но резервы и имеющийся потенциал сотрудников МО МВД России «Джанкойский» позволят успешно справиться с поставленными задачами. Совместными усилиями на территории Джанкойского района и города будет обеспечена стабильность и безопасность.

Подводя итоги совещания, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Министерства внутренних дел по Республике Крым полковник полиции Валерий Грицай нацелил личный состав на устранение просчетов и недостатков в организации служебной деятельности, которые были допущены в 2019 году. При этом акцент был сделан на усиление мер по противодействию преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, оружия, боеприпасов, мошенничеством и другими.

Личному составу отдела указано на неукоснительное соблюдение служебной дисциплины и законности.

По итогам совещания был определен перечень первоочередных мероприятий, направленных на решение задач оперативно-служебной деятельности отдела.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля