Последние новости

Реклама

Нашел повод: меджлисовский вожак Чубаров отменит свой "поход на Крым" из-за коронавируса
Вожак запрещенной в России экстремистской этнической группировки "меджлис" Рефат Чубаров, в отношении которого в Крыму возбуждено уголовное дело, не исключил отмены ранее разрекламированного "Марш достоинства" меджлисовских боевиков на российский Крым "из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции", сообщает издание «Новоросс. info».

Ранее Чубаров пригрозил провести своих боевиков маршем от пункта пропуска Чонгар в Херсонской области через государственную границу РФ на территорию Крыма. К акции планировалось привлечь народных депутатов Украины и представителей международных организаций. При этом дату "марша" несколько раз меняли.

В самом Крыму провокатору ответили, что его марш закончится или у российской границы или в случае попытков беспорядков - в кузове автозака, а затем в СИЗО.

23 марта следственные органы Крыма сообщили о возбуждении в отношении Чубарова уголовного дела. Его подозревают в организации массовых беспорядков у здания крымского парламента во время митинга 26 февраля 2014 года в Симферополе.

Теперь экстремист нашел "хороший" повод отменить свою акцию, на которую, вероятно, не нашлось исполнителей. Как мы сообщали ранее, массовку даже пытались пополнить израильскими сектантами.

В эфире пропагандистского радио "Крым.Реалии" меджлисовский вожак заявил, что на проведение "марша" якобы может повлиять не уголовное дело против него, а опасность распространения коронавируса.

"Нет, именно это возбуждение уголовного дела не повлияет. Повлиять может только ситуация с распространением заболевания коронавируса, но мы отслеживаем сейчас ситуацию", – заявил Чубаров. Экстремист заявил, что в дальнейшем свою акцию он будет планировать с учетом того, "есть ли угроза жизни, как участников марша, так и тех, кто живет на той территории, где будет проводиться акция".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля