Последние новости

Реклама

Севастопольские юные инспекторы движения приняли участие в первом Всероссийском форуме «Я выбираю ЮИД»

Масштабное мероприятие, в котором приняли участие около 350 школьников из 73 регионов России, состоялось в Москве.

Почетными гостями форума стали Министр транспорта России Евгений Дитрих, руководитель российской Госавтоинспекции Михаил Черников, заместитель директора департамента Минпросвещения Лариса Фальковская, основоположник и идейный вдохновитель движения ЮИД в Советском Союзе, майор милиции в отставке Лариса Николаевна Овчаренко.

Город-герой Севастополь на форуме представил один из самых активных отрядов ЮИД из гимназии №7 в составе: Федорковой Елизаветы, Селезневой Марии, Булейко Дениса, Ступина Ярослава и педагога Бондаренко Светланы Николаевны.

Руководитель делегации – начальник отдела управления ГИБДД города Севастополя подполковник полиции Любовь Волкова отметила грандиозность и важность мероприятия, на котором и взрослые, и дети смогли обменяться опытом, обсудить проблемы, внести свои предложения по дальнейшему развитию движения ЮИД и вовлечению детей в отряды юных инспекторов движения с целью привития им навыков безопасного участия в дорожном движении.

Для участников форума организаторы построили целый «Город ЮИД», где школьники могли познакомиться со всеми основными образовательными программами, которые должен усвоить юный инспектор движения: основы безопасного поведения в дорожно-транспортной среде, оказания первой помощи, управления велосипедом и творческая активность с целью пропаганды Правил дорожного движения.

Яркие впечатления у ребят остались после обзорной экскурсии по столице России и в музей Госавтоинспекции, где школьники узнали много нового и интересного из службы, помощниками которой они являются.

В завершении мероприятия ЮИДовцы посетили показательные выступления пилотажной группы «Каскад» Управления ГИБДД Главного Управления МВД России по городу Москве, сотрудники которой своим мастерством владения мотоциклами и автомобилями продемонстрировали, какие сильные и надежные ребята служат в дорожно-патрульной службе.

Первый Всероссийский форум «Я выбираю ЮИД» закончился, но большая работа в регионах еще предстоит. И особую надежду сотрудники ГИБДД возлагают на юных инспекторов движения, которые своей активной работой по пропаганде ПДД среди школьников помогут повысить безопасность дорожного движения и достичь нулевой смертности в ДТП.

 Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля