Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС РК три раза привлекались к тушению пожаров в жилом секторе

За последние три дня сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» три раза привлекались к ликвидации возгораний в жилом секторе. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

22 июля в 10:51 в службу спасения поступило сообщение о пожаре в с. Красный Мак Бахчисарайского района.

По прибытии пожарных расчетов, выяснилось, что горит кровля хозяйственной постройки, непосредственно примыкающей к жилому дому.

«В результате позднего обнаружения пожара, огонь уже начал переходить на жилую часть строения. Во избежание быстрого распространения пожара сотрудники пожарной охраны немедленно локализовали пламя, отстояв дом от огня. В течение 40 минут пожар был целиком ликвидирован на площади 30 кв.м. Также, огнеборцы разобрали и дополнительно пролили все тлеющие элементы конструкции кровли, чтобы предупредить повторное появление огня», — рассказали в пресс-службе.

Огнем повреждено потолочное перекрытие, уничтожена кровля хозпостройки, повреждены личные вещи. К счастью, потерпевших при данном происшествии нет. По предварительной версии, причиной возникновения огня стала неисправность электропроводки. Окончательную причину выяснят эксперты.

«Пожары в хозяйственных постройках и гаражах появляются нередко и распространяются в реальных условиях молниеносно из-за того, что в подобных строениях граждане хранят различные ёмкости с горючим, масляные смеси, ветошь, а также другие быстровоспламеняющиеся материалы. Именно по этой причине нужно уделять особое внимание пожарной безопасности в таких строениях», — подчеркнули в пресс-службе.

Также, 22 июля на территории частного домовладения в с.Абрикосовка Кировского района ликвидировали пожарные в течение 40 минут локализовали и ликвидировали возгорание хозяйственной постройки, а также предприняли все меры по недопущению повторного возникновения огня.

В свою очередь, сотрудники пожарной части в с.Вилино ГКУ РК привлекались к ликвидации пожара в с.Табачное Бахчисарайского района, где горела неэксплуатируемая хозяйственная постройка. Пожарные в кратчайшие сроки ликвидировали пожар на площади 20 кв.м., не допустив его распространения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля