Последние новости

Реклама

За прошедшие сутки крымские огнеборцы успели потушить горящий дом и сухую траву5 ноября, в 22.54, оперативному дежурному пожарной охраны поступило сообщение что в с.Славянское Раздольненского района горит жилой дом, передаёт пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По прибытии пожарных стало как известно, горит одноэтажный частный жилой дом. Пожарные провели предварительную разведку и обнаружили очаг возгорания, проложив рукавные линии, они приступили к ликвидации огня.

Огонь был локализован и ликвидирован в течение 1,5 часов. Площадь составила 80 кв.м.

Со слов министра чрезвычайных ситуаций МЧС Республики Крым Сергея Шахова,  в результате пожара, огнем было уничтожено все имущество дома.

По предварительной версии, причиной возгорания стало короткое замыкание в проводке дома, из-за отделки помещения легковоспламеняющимся материалом огонь распространился молниеносно по всей площади. В результате пожара потерпевших нет. Окончательную причину устанавливают эксперты.

Также 5 ноября, в 18:28, в службу спасения поступило сообщение о загорании в с. Новопавловка Бахчисарайского района.

По прибытии был установлен факт, что на открытой территории горит сухая трава и кустарник. Пожарные в течение 15 минут локализовали и ликвидировали загорание. Площадь составила 50 кв.м. Потерпевших нет.

Как отметил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым, всего с начала года сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» осуществили 1202 выезда, из них 218 непосредственно на ликвидацию пожаров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля