Последние новости

Реклама

МЧС предупреждает крымчан об опасности сжигания сухой растительности

С начала 2018 года сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ликвидировали 350 загораний. Вместе с тем, более 20 из них зафиксировано в течение текущей недели. Про это сообщает в пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций РК, пишет издание «Крымская правда».

«Сильный ветер, в определенных случаях, осложнял обстановку, поэтому огонь распространялся на значительные территории, тем не менее крымские огнеборцы оперативно ликвидировали пожары и не допустили их распространения на лесные зоны» — сообщили в пресс-службе.

Днём ранее на пульт пожарной охраны поступило сообщение о загорании в районе с. Угловое, Бахчисарайского района.

К месту происшествия немедленно был направлен дежурный караул.

По прибытии пожарных стало как известно, на открытой территории горит сухая трава и существует угроза распространения на сельскохозяйственные угодья. В течение часа пожар был ликвидирован. Дальнейшего распространения огня удалось избежать. Потерпевших нет, а причины выясняют эксперты.

Кроме этого, днём ранее, оперативному дежурному поступило сообщение о возгорании в районе садового товарищества «Рассвет» в Феодосии. На место происшествия немедленно выехали огнеборцы.

По прибытии обнаружилось, что на открытой территории горит лесная подстилка и сухая растительность, огонь быстро распространяется. Возгорание было ликвидировано. Площадь загорания составила 3000 м. кв. Потерпевших нет, причины выясняются.

Позже в службу спасения поступило сообщение, что в районе с. Аркадьевка, Симферопольского района, на открытой территории горит сухая трава. К месту происшествия немедленно выехало дежурное подразделение. По прибытии обнаружилось, что произошёл обрыв линии электропередач. Огнеборцы вызвали сотрудников РЭС, которые ликвидировали последствия обрыва. В свою очередь, пожарные в течение 30 минут успешно ликвидировали загорание. Площадь составила 1300 кв.м, потерпевших нет.

Анастасия БРИШКАР.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля