Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские огнеборцы каждый день ликвидируют более 40 возгораний сухой травы. Про это сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«На полуострове сохраняется сухая и теплая погода, огонь молниеносно распространяется на большие площади и может перекинуться на лесные насаждения, объекты инфраструктуры или жилые строения. Огнеборцы каждый день ликвидируют более 40 возгораний сухой травы», – говорится в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе, в среду в 13.22 на пульт крымских спасателей поступило сообщение о возгорании сухой растительности в окрестностях села Черемисовка Белогорского района. По прибытии пожарных расчетов стало как известно, на открытой территории горит сухая трава и кустарники.

«Пожарные оперативно проложили рукавные линии, кроме того, с применением хлопушек и ранцев «Ермак» приступили к ликвидации огня. Со слов сотрудников пожарной охраны, тушение осложнялось сильным порывистым ветром, который менял своё направление и способствовал распространению огня. В течение нескольких часов возгорание было локализовано и ликвидировано. Площадь составила 5 га», – сказано в сообщении.

В тот же день в 15.08 в службу спасения поступило следующее сообщение о возгорании травы в окрестностях села Скалистое Бахчисарайского района. По прибытии стало как известно, на территории заброшенного сада на открытой местности горит сухая растительность. Существовала угроза распространения огня на близлежащий фруктовый сад.

«При помощи ранцев «Ермак» и хлопушек в течение 50 минут пожарные успешно ликвидировали загорание. Удалось избежать перехода огня на деревья. Потерпевших нет. Площадь составила 800 кв. м. Причины выясняются», – подытожили в пресс-службе.

Всего с начала года сотрудники государственного казенного учреждения «Пожарная охрана Республики Крым» осуществили более 300 выездов на ликвидацию загораний сухой растительности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля