Последние новости

Реклама

Крымские огнеборцы за первое полугодие 2018 года успели потушить уже 452 пожараКак рассказал Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, с начала 2018 года сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ликвидировали 452 загорания. Вместе с тем, более 30 загораний из них зафиксировано в течение прошлой недели, сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сильный ветер, в определенных случаях, осложнял обстановку, в результате огонь распространялся на значительные территории, однако крымские огнеборцы оперативно ликвидировали пожары и не допустили их распространения на лесные зоны», — добавил министр.

Так, к примеру, 13 июля на пульт пожарной охраны поступило сообщение о загорании в районе с. Красный Мак, Бахчисарайского района. По прибытии пожарных стало как известно, на открытой территории горит сухая трава и кустарники. Существует угроза распространения на сельскохозяйственные угодья. Пожарные при помощи специализированной техники, а также ранцев «Ермак» и хлопушек в течение 30 минут успешно ликвидировали загорание. Удалось избежать дальнейшего распространения огня. Площадь составила 1 Га. Потерпевших нет. Причины выясняют эксперты.

Кроме этого, 15 июля оперативному дежурному поступило сообщение о возгорании в районе с. Партизаны (Кировский район). К месту происшествия немедленно выехал дежурный караул ПЧ 107 ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» с. Журавки, в составе 2-х человек и 1 ед. техники.

По прибытии обнаружилось, что на открытой территории горит сухая растительность, огонь быстро распространяется. Благодаря оперативным действиям пожарных, возгорание быстро было локализовано и ликвидировано. Площадь загорания составила 2 Га. Потерпевших нет. Причины выясняются.

МЧС Республики Крым предупреждает: по данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в этот день, 17 июля в восточных районах Крыма сохранится чрезвычайная пожарная опасность. В связи с этим, повышена вероятность возникновения происшествий, связанных с ландшафтными и лесными пожарами, пожарами в районе озер (камышовые заросли) и др.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля