Последние новости

Реклама

За прошедшие сутки пожарные ликвидировали 5 пожаров и 6 возгораний

 Специалисты Федеральной противопожарной службы по Республике Крым совместно с сотрудниками «Пожарная охрана РК» продолжают борьбу с огненной стихией, ликвидируя пожары и загорания на территории полуострова. За прошедшие сутки крымские пожарные ликвидировали 5 пожаров и 6 загораний.

   Так, накануне в 08:24 час. оперативному дежурному поступило сообщение о том, что в районе с. Пионерское Симферопольского района в частном домовладении произошло загорание. Огонь быстро распространяется на большую площадь, нужна срочная помощь профессиональных огнеборцев.  К месту происшествия немедленно было направлены дежурные подразделения 2-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым и ПЧ 121 с. Доброе ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым».

  « По прибытии пожарных расчетов стало как известно, горит частный одноэтажный нежилой строящийся дом. Существует угроза распространения на соседнюю хозяйственную постройку, — прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. — Обнаружив очаг пожара, пожарные оперативно проложили рукавные линии и приступили к ликвидации огня».

  Пожар был локализован и ликвидирован в течение 40 минут. Площадь составила 50 кв.м. Таким образом, огнем уничтожены деревянные перекрытия, вещи и стройматериалы. Потерпевших нет. Причину устанавливают эксперты.

  Крымские спасатели напоминают жителям и гостям Крымского полуострова про необходимость строго соблюдать правила пожарной безопасности. Ознакомиться с ними подробнее можно в специальном разделе сайта — «Рекомендации населению».

    В случае ЧП немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля