Последние новости

Реклама

Пожарные ликвидировали пожар в Нижнегорском районеКрымские пожарные оперативно ликвидировали пожар в селе Уваровка Нижнегорского района. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Утром 27 декабря в службу спасения поступило сообщение о том, что в Уваровке горит дом. Прибыв на место, огнеборцы выяснили, что горит нежилое одноэтажное здание.

Ликвидация огня осложнялась тем, что в помещении было разбросано много бумаг, различного бытого мусора, стены здания были утеплены с использованием глины с соломой. Много времени у пожарных заняла «проливка» тлеющих элементов утепления и расчистка помещения для недопущения повторного возгорания.

Подчёркивается, что для пожарных работа в таких заброшенных зданиях, кроме остальных рисков, несёт также угрозу обрушения элементов потолочного перекрытия из-за ветхости конструкций.

В течение полутора часов пожар локализовали и целиком ликвидировали. Огнём были повреждены пол, потолочное перекрытие и кровля на площади в 70 квадратных метров.

«Потерпевших нет. По предварительной версии, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при использовании источника открытого огня. Окончательную причину выясняют эксперты», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля