Последние новости

Реклама

В Симферопольском районе горел двухэтажный дом

29 мая, в 23:20 оперативному дежурному МЧС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в с.Перевальное Симферопольского района, сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как рассказали в пресс-службе ведомства, по прибытии пожарных было обнаружено, что горит двухэтажное строение. К счастью, в данное время людей в помещении не было. Существовала непосредственная угроза распространения огня на всю площадь строения.

«К сожалению, пожар был поздно выявлен, из-за чего огнем была целиком уничтожена часть кровли строения. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев пожар был своевременно локализован, и сотрудниками чрезвычайного ведомства удалось отстоять от огня часть здания. Полная ликвидация пожара заняла достаточно долгое время, потому, что огнеборцы осуществляли разбор и «проливку» сгоревших элементов конструкции», — подчеркнули в пресс-службе.

В результате пожара были уничтожены предметы, находящиеся в одном из помещений здания, произошёл частичный обвал кровли. Площадь пожара составила 150 кв.м. Потерпевших нет. По предварительной версии, причиной возгорания могла стать неисправность электропроводки. Окончательную причину возникновения огня установят эксперты.

Подчёркивается, что с начала года подразделения ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» 281 раза привлекались к ликвидации различного рода пожаров.

«В большинстве случаев, причина кроется в пренебрежении людьми элементарными правилами пожарной безопасности. В МЧС Республики Крым вновь и вновь призывают уделить должное внимание вопросам исправности электро- и газового оборудования!», — отметили в ведомстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля