Последние новости

Реклама

27 июня т.г. в управлении по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым прошёл семинар по вопросам соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований в сфере деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотиков и психотропных веществ.

Полицейские довели до сведения присутствующих требования нормативно-правовых актов РФ, правила производства, переработки, хранения, реализации, приобретения, использования, перевозки и уничтожения прекурсоров наркотиков и психотропных веществ, установленные действующим законодательством.

Также в ходе встречи полицейские пояснили представителям предприятий и индивидуальным предпринимателям порядок ведения, хранения специальных журналов регистрации операций, оформления уведомлений, назначения ответственных лиц, составления актов уничтожения и иных документов.

Особо было отмечено, что субъекты, осуществляющие деятельность, связанную с производством, переработкой, хранением, реализацией, приобретением, использованием, перевозкой и уничтожением прекурсоров, обязаны принимать меры для залога безопасности такой деятельности и исключения доступа к прекурсорам посторонних лиц.

Хранить и применять прекурсоры они имеют возможность только в количестве, не превышающем производственных нужд.

Также, в обязанности субъектов входит уведомление ОВД о планируемом объеме производства прекурсоров на новый год по установленной форме.

Прекурсоры с истекшим сроком годности, а также подвергшиеся химическому или физическому воздействию, следствием которого стала их непригодность, исключающая возможность восстановления или переработки, подлежат изъятию из обращения и последующему уничтожению в полном объеме. Уничтожение должно осуществляться с соблюдением требований законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды.

Также собравшимся пояснили порядок проведения проверки их деятельности полицейскими и иных служб.

В завершении встречи присутствующие получили квалифицированные и исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля