Последние новости

Реклама

В преддверии празднования Дня России сотрудники МО МВД России «Красноперекопский», кроме того, представители Общественного совета при отделе полиции пришли в гости к ребятам, посещающим лагерь дневного пребывания в МБОУ СОШ №1 им. В.Маргелова г.Красноперекопска.

Старший юрисконсульт МО МВД России «Красноперекопский» Светлана Гевак в форме диалога разобрала с детьми различные юридические ситуации, кроме того, сделала «Сказочное расследование» на примере героев сказок.

Так ребята узнали о нарушенном праве человека на свободный труд в сказке «Золушка», о нарушенном праве человека и жестоком обращении с детьми в сказке «Двенадцать месяцев», кроме того, о нарушении прав за использование рабского труда в сказке «Буратино».

Дети активно участвовали в диалоге со стражами порядка, задавали вопросы. Малыши изо всех сил старались продемонстрировать гостям в погонах свои знания.

В продолжение мероприятия, чтобы повторить с ребятами Правила дорожного движения, инспектор отдела ГИБДД Павел Стадников помог вспомнить маленьким слушателям, как правильно и в каких местах требуется переходить дорогу.

Завершилась встреча награждением лучших и самых активных участников дипломами, а сладкие угощения получили все юные слушатели.

Совместное фото на память первой смены дневного лагеря станет добрым напоминанием о мероприятии.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля