Последние новости

Реклама

Джемилев ещё старается разложить меджлисовские "яйца" по националистическим "корзинам"
Бывший уголовник-рецедивист, экс-вожак запрещенной в России экстремистской этнической группировки "меджлис", претендовавшей на роль "национального правительства татар Крыма", а ныне депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев грозится увеличить присутствие "меджлисовцев" в украинском парламенте, сообщает издание «Новоросс. info».

Об этом сообщил экс-депутат Верховной рады Украины от Херсонской области, оппозиционный киевскому режиму политик Алексей Журавко.

Джемилева он оценил. как "престарелого слугу США и ЕвроНАТО, прожившего последние тридцать лет на денежные гранты своих хозяев" и вожаком "команды изменников крымско-татарского народа".

Журавко сообщил, что сейчас в Верховной Раде находится два меджлисовца - сам Джемилев и нынешний глава "меджлиса" Рефат Чубаров. Сейчас беглые экстремисты намерены увеличить свое присутствие в украинском парламенте.

"Когда он говорит «у нас», он имеет в виду, конечно же себя, Р.Чубарова и узкий круг своих платных помощников, которых почему-то называют «меджлисом крымско-татарского народа». При этом сам народ крымско-татарский живет себе в Крыму, как и жил. Многие в Крыму уже и забыли, что когда-то там шустрил западный агент Мустафа. Никакой меджлис крымско-татарский народ не избирал. А сама эта организация необходима дружкам Мустафе и Рифату лишь, чтобы в бухгалтериях Госдепа США и Евросоюза-НАТО были основания списывать доллары и евро не на нескольких физических лиц, а на несуществующий коллегиальный орган" - отметил Журавко.

Политик сообщил, что Рефат Чубаров баллотируется от партии Игоря Смешко “Сила и честь”. Мустафа Джемилев, кроме того, зампредседателя меджлиса Ахтем Чийгоз (убийца и погромщик - ред.) пойдут по спискам “Европейской солидарности” Петра Порошенко. Первый замглавы Министерства информационной политики меджлисовка Эмине Джеппар оказалась в первой тройке “Украинской стратегии Гройсмана”. В список партии “Голос” Святослава Вакарчука вошли исполнительный директор компании ASTEM, делегат "курултая крымско-татарского народа" (структура "меджлиса", считающаяся при нем "парламентом") Рустем Умеров и координатор “КрымSOS” Тамила Ташева. Гаяна Юксель в Партии зеленых.

Причём, когда Мустафу спрашивают, а что же будут делать в Верховной Раде представители так называемой крымско-татарской команды, то он отвечает, что «они будут заниматься вопросом деоккупации Крыма. И разумеется, поддерживать курс, выбранный при пятом президенте Петре Порошенко, на евроатлантическую интеграцию. Также крайне важно решение задачи восстановления крымскотатарской национальной автономии».

"Знаете, когда я слышу данные слова достаточно престарелого человека, то у меня никак не проявляется хоть какое-то уважение или даже сочувствие к нему. Наоборот, мне очень жалко данную жертву спецслужб США и Запада, у которых уже исчерпаны все кадровые резервы, из них они могли бы представить международному сообществу, хоть немного более адекватную личность. Им неким заменить уже отыгравшего свою «партию» Джемилева" - сказал Журавко.

Со слов херсонского политика, Джемилев, говоря о поставленной им задаче «деоккупации Крыма», "явно не осознает глубины сути самого этого плода его же больного воображения".

"Во-первых, двухмиллионный народ Крыма, в который входит и крымско-татарское население, на свободном референдуме 16-го марта 2014 года выразил свою волю стать независимым и просить высшие органы власти России принять Крым в её состав. Во-вторых, как он может называть оккупантами тех, кто там всегда жил, живет, и не собирается никуда уезжать? Как видите, это очень опасная игра слов престарелого агента, который, как и бандеровцы в Украине, старается раздувать огонь войны и на Крымском полуострове. А требуется это лишь исключительно США и их НАТОвским союзникам, однако никак жителям Крыма, и тем более живущим там крымским татарам, многих из которых я лично знаю, и которые не поддерживают Джемилева и его карманный меджлис, и никак не желают брать в руки оружие, чтобы убивать своих соседей, живущих с ними в Крыму и изгонять их с территории полуострова" - также предостерег Журавко.

Политик уличил Джемилева, обещающего "восстановить крымско-татарскую национальную автономию" во лжи.

Он помог вспомнить, что Крымская Автономная Советская Социалистическая Республика в составе РСФСР была образована в 1921 году на части территории бывшей Таврической губернии. Причём, между различных исследователей существуют недоразумения относительно того являлась ли Крымская АССР национальной или территориальной автономией. И во всех законодательных актах указывается, что «Крымская республика - это закрепление максимума автономных прав и инициатив для широких трудовых масс коренного населения в деле их культурного и экономического возрождения». А вот между коренного населения как раз и были представлены крымские татары и караимы. Однако сама автономная республика не создавалась и никогда не существовала, как «крымско-татарская национальная автономия».

В 1941 году Крым был оккупирован нацистской Германией, а после освобождения в 1944 году, уже в 1945 году, Крымская АССР была преобразована в Крымскую область, а в 1954 году советское руководство передало Крым в состав Украинской ССР (это было незаконное решение Хрущева - ред.).

"Так что врет Джемилев, ставя явно лживые и нереальные задачи своим подельникам. Однако именно такие нереальные, однако очень провокационные задачи и необходимы США и НАТОвцам, которые последние десятилетия всё время приближаются к границам России, среди них и границам Крыма, которым и запланировали завладеть. А чтобы им это сделать быстрее, дешевле и легче им и необходима их пятая колонна в лице Джемилева и компании" - отметил Журавко.

"Мустафа замалчивает государственную измену, которую совершил он и его бандитствующие подельники, называющие себя крымскими татарами, когда приняли активно участие в антиконституционном свержении власти Украины в 2014 году, создании хаоса и угрозы жизни и здоровью жителям приграничных областей Украины, попавшим под стволы этих преступников, устроивших многолетние продовольственные, транспортные, энергетические и водные блокады. И начало этих страшных акций – в 2014 году. Вот это и есть настоящая цель Джемилева и его шайки: кровь, разруха, которые именуются ТЕРРОРИЗМОМ. Старые люди, жившие ещё во времена, когда большую работу выполнял гужевой транспорт, а машины только появлялись, во многих случаях любили говаривать в адрес отживших долгий век, как своих же сородичей, так и своих четвероногих помощников: «Пора сдирать подковы».
Вот и Мустафе хорошо известна эта пословица, которая обязывает его и его же дружков своевременно уйти из политической арены, не занимать чужое место, прекратив мутить воду и вносить раздор между двумя братскими государствами, Украиной и Россией"
- резюмировал политик.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля