Последние новости

Реклама

Шесть представителей запрещённой в России организации «меджлис» пополнили «чёрный список» «Крымского досье»

В «Крымское досье» вошли шесть представителей запрещённого в России «меджлиса». Об этом в этот день на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре заявил зампредседателя Общественной палаты Крыма Александр Форманчук, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Кроме Джемилева и Чубарова мы внесли в «Крымское досье» Изета Гданова — первого заместителя постоянного представителя президента Украины в так называемой «автономной республике Крым». Также в список мы внесли Ленура Ислямова (бывшего координатора блокады Крыма — ред.), являющийся владельцем телеканала АТР. Именно он руководил операцией по взрыву ЛЭП в Херсонской области», — сообщил Форманчук.

По сказанным им словам, в досье также вошли ведущие активную работу по дискредитации Крыма Ахтем Чийгоз и Ильми Умеров – заместители председателя запрещённого в России «меджлиса».

«Что касается остальных членов «меджлиса» (организация, запрещённая в РФ), то могу сказать, что мы не желаем торопиться, хотя основания, чтобы продолжить список есть, и мы его и вправду продолжим. Однако мы не гонимся за арифметикой, ведь каждый наш шаг должен быть продуман. Будем изучать реакцию, принимать решения», — сказал зампредседателя Общественной палаты Крыма.

Ранее сообщалось, Чубаров, Джемилев и Ислямов попали в «Крымское досье».

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля