Последние новости

Реклама

Член Общественного совета при ОМВД России по Белогорскому району Владимир Григорьевич Чепурный, подполковник милиции в отставке, в рамках патриотического воспитания сотрудников органов внутренних дел встретился с личным составом ОМВД.

Встреча прошла в тёплой и товарищеской обстановке. Ветеран поведал полицейским о своём жизненном пути, поделился опытом, сообщил несколько интересных историй из профессионального прошлого.

Владимир Григорьевич сообщил молодым коллегам, что носить погоны нужно с гордостью. Полицейский всегда должен быть культурным, вежливым и внимательным к просьбам граждан.

Общественник поведал молодым, начинающим стражам порядка, с какими трудностями придётся полицейским во время службы столкнуться и на что необходимо обращать особое внимание в работе.

Сегодня полицейским приходится работать в условиях, когда необходимо быть чрезмерно осторожными. Также крайне важно уметь разрешать конфликтные ситуации, придерживаясь при этом буквы закона, - отметил он.

Офицер в отставке подчеркнул, что многое изменилось с тех пор, как он ушел на пенсию, тем не менее главные профессиональные и человеческие ценности, которыми должен руководствоваться каждый полицейский, остались прежними - честность, благородство и трудолюбие.

- Пенсионеры и ветераны органов внутренних дел продолжают заниматься воспитанием молодого поколения, ведут общественную работу, участвуют в проведении социально значимых компаний, проводимых МВД, - сказал Владимир Григорьевич.

Подводя итоги встречи, заместитель начальника Отдела - начальник полиции подполковник полиции Владислав Разумовский подчеркнул, что ветераны и руководство отдела желали бы видеть молодых сотрудников достойными высокого звания – сотрудника органов внутренних дел, поблагодарив Владимира Чепурного за познавательную лекцию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля