Последние новости

Реклама

В Саках создан и активно работает Совет ветеранов органов внутренних дел, который на протяжении вот уже нескольких лет возглавляет подполковник милиции в отставке Андрей Борисович Кучерявый.

Вышедшие на заслуженный отдых сотрудники принимают участие в наставническом движении, делятся практическим опытом и знаниями с молодым поколением полицейских.

В преддверии Дня ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, который отмечается 17 апреля, в Межмуниципальном отделе МВД России «Сакский» проведена тематическая лекция для личного состава. Начальник отделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Максим Зенин помог вспомнить присутствующим историю создания ветеранской организации в органах внутренних дел, ознакомил с нормативными актами, регламентирующими деятельность Советов ветеранов.

Потом перед сотрудниками ОВД выступил активист сакского ветеранского движения Леонид Кревсун. Ветеран сказал о годах службы в Сакском отделе внутренних дел, поделился своими воспоминаниями и помог вспомнить о традициях. Также Леонид Леонидович, являющийся председателем городской территориальной избирательной комиссии, поблагодарил личный состав за успешное выполнение задач по охране общественного порядка в промежуток времени проведения выборов Президента Российской Федерации и вручил благодарности ряду сотрудников.

Также член Совета ветеранов сказал молодежи об истории создания ветеранского движения в Саках и о деятельности ветеранской организации ОВД в разные периоды.

- Председатель Совета ветеранов Андрей Кучерявый объединил в активе ветеранской организации ветеранов старшего поколения и недавно влившихся в состав организации пенсионеров, что положительно сказывается на работе с молодежью. Опыт старшего поколения и тех, кто закончил службу всего несколько лет, позволяет направлять деятельность организации в нужное русло, - сказал Леонид Леонидович.

После окончания мероприятия полицейские поблагодарили ветерана за интересную встречу и сфотографировались на память.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля