Последние новости

Реклама

Школьники побывали в гостях у сакских полицейских
15 апреля в рамках «Дня открытых дверей» для учащихся старших классов городских школ была проведена экскурсия в Межмуниципальный отдел МВД России «Сакский».

Встреча со школьниками началась у памятника сотрудникам ОВД, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Старший специалист отдела по работе с личным составом Максим Зенин рассказал присутствующим о том, как 30 лет назад был установлен данный гранитный памятник в сквере напротив административного здания ОВД.

- «Наша служба и опасна и трудна» - эта фраза из хорошо известной песни ярко характеризует работу в органах внутренних дел. Круглосуточные дежурства, выезда на места происшествий, задержание преступников - все это будни полицейских, какие порой сложны и непредсказуемы. И для многих опасная служба оказалась смертельной, – отметил капитан внутренней службы Максим Зенин.

Далее школьники прошли в зал заседаний ОВД, где им продемонстрировали фильм о службе в органах внутренних дел.

Специалист отдела по работе с личным составом Наталья Скребец подробно рассказала о порядке оформления на службу в полицию и на учебу в ВУЗы МВД Российской Федерации. Наталья Ивановна также осветила вопросы уровня физической подготовки кандидатов на службу в ОВД и нормативах, какие нужно сдать будущим абитуриентам.

В завершение встречи старший юрисконсульт майор внутренней службы Юлия Пигур довела до сведения школьников информацию, направленную на увеличение правового образования несовершеннолетних. В рамках своего выступления Юлия Анатольевна рассказала о работе юристов вообще и о деятельности полицейских в частности. Также ребята смогли узнать много нового для себя в сфере ответственности за совершение тех или иных нарушений законодательства.

В ходе встречи старшеклассники получили информацию о задачах и целях каждой из отраслевых служб отдела внутренних дел, о получении предоставляемых полицией госуслуг для населения, о порядке регистрации заявлений о преступлениях и происшествиях.

Сотрудники МО МВД России «Сакский» также ответили на все интересующие присутствующих вопросы.

В рамках экскурсии ребята смогли осмотреть служебные помещения административного здания сакской полиции, кабинеты сотрудников следствия и дознания, участковых уполномоченных полиции и штаба.

По окончании встречи школьники поблагодарили полицейских за интересную встречу, а некоторые из учащихся изъявили желание связать свою жизнь в дальнейшем со службой в органах внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля