Последние новости

Реклама

Бывших сотрудников ОВД не бывает
75-летний юбилей отметил полковник милиции в отставке, заслуженный ветеран ОВД Баганин Анатолий Васильевич. 28 лет своей жизни Анатолий Васильевич отдал службе в ОВД, на протяжении 10 лет был начальником Сакского отдела внутренних дел. И благодаря своей гражданской позиции до сих пор является активистом Совета ветеранов.

После окончания средней школы, в 1958 году, по направлению городской комсомольской организации, Анатолий Баганин был направлен на Сакский химический завод, где сначала работал учеником слесаря, а затем электрослесарем в цехе контрольно-измерительных приборов. В октябре 1960 года был призван в ряды Вооруженных Сил, где вступил в члены Коммунистической партии.

По окончании срочной службы вернулся на прежнее место работы, а спустя два года, по направлению Сакского райкома партии, был принят на службу в местный отдел милиции на должность оперуполномоченного уголовного розыска. Бойкий, энергичный, дисциплинированный парень настолько хорошо зарекомендовал себя в работе, что уже через 8 лет стал начальником уголовного розыска.

В тот промежуток времени, с целью освоения выбранной им специальности и получения профессиональных знаний, Анатолий Баганин поступил и успешно закончил Высшую школу милиции, получив диплом юриста. А умение управлять людьми, ответственность и самодисциплина молодого руководителя были замечены уководством.

В результате, в 1983 году перспективный сотрудник был назначен на должность заместителя начальника горрайотдела внутренних дел по оперативной части. И вскоре Анатолию Васильевичу доверили управление всем личным составом – он стал начальником Сакской милиции. Никто до него, и никто после, так долго не управлял всеми отраслевыми службами местного горрайотдела. Это единственный начальник Сакского ОВД, который на протяжении 10 лет занимал свою руководящую должность. К тому же, и после того как в 1994 году Анатолий Васильевич был уволен из ОВД по болезни, он длительное время работал по вольному найму, оказывая неоценимую помощь вновь назначенным руководителям своими советами.

Благодаря активной жизненной позиции Анатолий Баганин и сегодня энергичен, бодр, оптимистично настроен и, несмотря на преклонный возраст, по-прежнему неравнодушен к работе ОВД. Много лет он является активным членом Совета ветеранов, всегда готов поделиться с молодым поколением опытом и мудростью, приобретенными за 28 лет службы, никогда не отказывает в совете и помощи, проявляет заботу о своих коллегах - пенсионерах.

От имени руководства и всего личного состава Межмуниципального отдела МВД России «Сакский», ветеранов и пенсионеров ОВД хочется поздравить Анатолия Васильевича с юбилеем и пожелать ему всего самого наилучшего – здоровья, счастья, радости и душевного тепла. А полиции побольше таких же, как и юбиляр, преданных выбранной профессии сотрудников.

П/ресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 27 марта 2016 | Разделы: События
27 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля