Последние новости

Реклама

В Саках сотрудники полиции и члены Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Сакский» провели круглый стол. На встрече присутствовали представители молодежных организаций, школьники и волонтеры города и района.

- Наша задача – привлечь молодежь к проведению профилактической работы правоохранительной направленности, - рассказала подполковник полиции Светлана Писарец, начальник подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сакский».

Сотрудники полиции рассказали присутствующим о мерах профилактики, какие предпринимаются полицейскими с целью стабилизации криминогенной обстановки в Сакском регионе. Узнали юноши и девушки о том, какая разъяснительная работа проводится стражами правопорядка в подростковой среде и между населения, какая им при этом может понадобиться помощь общественности.

Сотрудники службы по делам несовершеннолетних поделились с присутствующими и практическим опытом. Ребятам было интересно узнать, что полицейским может быть полезна информация, полученная в соцсетях, где подростки общаются друг с другом. Так бывает, когда несовершеннолетние уходят из дома и сотрудники полиции предпринимают все меры, чтобы их найти и вернуть родителям.

Председатель Общественного совета при МО МВД России «Сакский» Людмила Могилевская, которая большую часть своей жизни отдала службе в полиции и сейчас в Саках возглавляет социальную службу по делам семьи, детей и молодежи, поделилась собственным опытом.

- Неравнодушие людей с активной гражданской позицией может оказать хорошую помощь сотрудникам полиции для решения поставленных перед ними задач. Иногда нужно объединить общие усилия и найти комплексный подход для решения той или иной проблемы, - отметила она.

Также в ходе круглого стола были обсуждены вопросы взаимодействия в сфере профилактики преступности в подростковой среде, безнадзорности, беспризорности, розыска пропавших без вести несовершеннолетних, привлечения молодежи к волонтерскому движению профилактической правоохранительной направленности.

По итогам встречи был намечен план совместных профилактических мероприятий полиции с представителями молодежных организаций, отделами образования, социальными службами города и района и общественностью.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля