Последние новости

Реклама

Сакские полицейские рассказали несовершеннолетним о вреде наркотиков
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» в рамках профилактических мероприятий, направленных на формирование антинаркотического мировоззрения молодежи, провели ряд встреч с несовершеннолетними.

Были посещены все детские оздоровительные заведения Сакского региона и проведены профилактические беседы с прибывшими на отдых подростками. В рамках встреч с отдыхающими детьми сотрудники полиции рассказали ребятам о вреде курения и употребления наркотиков. На примерах из практики стражи правопорядка пояснили несовершеннолетним о возможных негативных последствиях для здоровья и жизни для тех, кто употребляет наркотические вещества, прекурсоры,алкоголь и другие допинги.

- Здоровье детей – это прежде всего здоровое будущее нашей страны. Ведь именно от вас зависит то, как будет в перспективе развиваться наука, экономика, бизнес в нашем государстве. Вы вырастите, получите образование и займете достойные места в нашем обществе. И то, кем вы станете и какой путь изберете – зависит, прежде всего, от вашего образа жизни, - отметила начальник ПДН полковник полиции Светлана Писарец в своем выступлении.

По окончании бесед ребятам были продемонстрированы видеофильмы антинаркотической направленности.

Также в рамках профилактической акции «Здоровые дети – здоровое будущее страны!» старший юрисконсульт МО МВД России «Сакский» Юлия Пигур побывала на тематической площадке «Солнышко», открытой в МБОУ «Новофедоровская школа-лицей» в Сакском районе. Встреча со школьниками была проведена в форме правовой викторины. Юлия Анатольевна напомнила ребятам и о вреде наркотиков, рассказав о видах ответственности, предусмотренных действующим законодательством.

- Детям были разъяснены их права и обязанности, меры уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений, основные законы, регулирующие права ребенка в Российской Федерации, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков, - отметила старший юрисконсульт ОВД.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля