Последние новости

Реклама

Отделением по делам несовершеннолетних совместно с отделением ГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому в промежуток времени с 25 ноября по 02 декабря проводились профилактические мероприятия под условным названием «Безнадзорные дети». В ходе операции были организованы совместные рейды с целью профилактики подростковой беспризорности и безнадзорности.

В автотранспортных предприятиях Красногвардейского района сотрудники полиции провели разъяснительную работу с водителями и владельцами транспорта. Правоохранители просили обращать внимание на случаи самостоятельного передвижения несовершеннолетних без сопровождения родителей или лиц их заменяющих. Ведь нередко юные беглецы, покидая свои дома или учебно-воспитательные учреждения интернатного типа,  не ставя в известность взрослых, и пользуются общественным транспортом.

Беспечностью и незащищенностью детей могут воспользоваться бандиты. Обо всех случаях передвижения детей без сопровождения водителям следует сообщить в органы внутренних дел.

В ходе проведенных профилактических мероприятий также составлялись административные материалы на родителей несовершеннолетних правонарушителей, не выполняющих своих обязанностей по воспитанию детей.

Особое внимание сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району уделялось вопросу профилактики и недопущению детского дорожно-транспортного травматизма.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля