Последние новости

Реклама

В Ялте прошла профилактическая акция ГИБДД «Внимание на дороге – «Зебра!»

18 декабря с целью снижения случаев детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками ГИБДД г.Ялты были проведены профилактические мероприятия с юными пешеходами.

Полицейские разъяснили детям основные правила поведения на дороге, а также провели увлекательную викторину с привлечением аниматоров в костюме «Зебры». С малышами была проведена беседа о необходимости с ранних лет неукоснительно соблюдать ПДД и воспитывать в себе законопослушность. Школьники активно отвечали на вопросы и искренне радовались каждому правильному ответу.

Мероприятия проходили возле учебных заведений, какие расположены вблизи дорог с интенсивным движением.

«Зебра» не только объяснила ребятам правила поведения на улице, однако и наглядно показала, как правильно переходить дорогу.

В ходе мероприятия особое внимание правоохранители уделили обязанностям пешеходов, ведь даже маленький ребенок – это уже пешеход, а значит, - полноправный участник дорожного движения.

В ходе увлекательных занятий дети узнали много нового. Сотрудники Госавтоинспекции надеются на то, что полученные знания ребята с успехом будут применять в повседневной жизни.

Отделение пропаганды безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля