Последние новости

Реклама

В ОМВД России по Ленинскому району проведен совместно с прокуратурой района и представителями общественности «круглый стол» по вопросам борьбы с наркопреступностью
Одной из приоритетных задач в борьбе с наркопреступностью является увеличение эффективности противодействия незаконному обороту наркотиков. Для этого необходима не только слаженная организация работы правоохранительных органов, но и помощь всего общества.

По инициативе прокуратуры Ленинского района был проведен «круглый стол», посвященный вопросам борьбы с наркопреступностью. В нем приняли участие сотрудники полиции, представители общественного совета при ОМВД России по Ленинскому району, иных общественных организаций.

В ходе совещания участники обсудили проблемы противодействия наркомании, озвучили  итоги работы отдела полиции по линии борьбы с незаконным оборотом наркотиков как по административной, так и по уголовной практике, а также результаты рассмотрения уголовных дел в суде.

Помощник прокурора Ленинского района  юрист 2-го класса Асан Насурлаев обозначил необходимость активизации взаимодействия правоохранителей с общественностью, привлечение общественных объединений при проведении профилактической работы в учебных заведениях, отметил их эффективность.

В ходе встречи заместитель начальника полиции подполковник полиции Владимир Дылюк отметил, что помощь представителей общественности необходима для получения информации о местах распространения наркотиков, содержания наркопритонов и контактных номерах телефонов наркосбытчиков.

По итогам проведения «круглого стола» участниками выработаны дополнительные меры, направленные на профилактику и противодействие наркопреступности, намечен план совместных мероприятий на 3 квартал текущего года.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля