Последние новости

Реклама

Член Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю Алексей Петренко принял участие в занятиях с сотрудниками патрульно-постовой службы

Обучающий тренинг для сотрудников патрульно-постовой службы территориальных органов УМВД провели заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Андрей Кузнецов, старший психолог отделения по работе с личным составом УМВД России по г. Севастополю Екатерина Оноприенко и член Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю помощник благочинного Севастопольского округа Алексей Петренко.

В ходе встречи, которая состоялась в актовом зале Управления МВД России по г. Севастополю, организаторы лекции рассказали слушателям о социальном назначении сотрудников органов внутренних дел, о основных задачах и функциях полицейских при несении службы.

Кроме этого, рассматривались вопросы о нравственном поведении полицейских.

К примеру, полицейский-психолог Екатерина Оноприенко отметила коллегам, как поведение полицейских влияет на отношение граждан к деятельности МВД в целом.

«Доверительные и эффективные отношения с гражданами можно наладить при условии, если каждый полицейский будет следить за своим внешним видом, за качеством выполнения своих служебных обязанностей и служебного долга», – отметила Екатерина Оноприенко.

Данную позицию поддержал заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Андрей Кузнецов.

«Сегодня общество предъявляет к нам высокие требования. Для граждан человек в полицейской форме олицетворяет власть, закон и справедливость. Ведь именно от нас с Вами зависит порядок на улицах, спокойствие севастопольцев, их уверенность в собственной безопасности. Заслужить доверие и удержать его на должном уровне мы может только ответственным отношением к делу, вниманием к проблемам каждого человека, а главное – грамотной и профессиональной работой», – добавил Андрей Кузнецов.

Завершил лекцию член Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю помощник благочинного Севастопольского округаАлексей Петренко. Он отметил важность соблюдения нравственных норм.

«Священная история на протяжении всей Библии свидетельствует, что отступление народа от правильных основ жизни – её основных нравственных и духовных устоев – всегда приводило к трагическим последствиям в жизни общественной и государственной», – поделился протоирей Алексей Петренко.

В конце занятия организаторы мероприятия поблагодарили сотрудников патрульно-постовой службы за внимание.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Член Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю Алексей Петренко принял участие в занятиях с сотрудниками патрульно-постовой службы


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля