Последние новости

Реклама

Известно, что профессия участкового уполномоченного связана не только с большими физическими, однако и с психологическими нагрузками.

Участковые ближе всего к людям и им нередко приходиться сталкиваться с самыми отрицательными явлениями общества – пьяницы, семейные конфликты, распри соседей, хулиганы на подведомственных участках.

Чтобы мотивировать тяготение участковых уполномоченных полиции к профессиональному росту и улучшению качеству труда, психологи ОРЛС УМВД России по г. Севастополю провели занятие в актовом зале Управления МВД России по г. Севастополю.

В них также принял участие заместитель начальника Управления – начальник полиции УМВД России по г. Севастополю подполковник полиции Марк Левин, начальники подразделений УМВД России по г. Севастополю.

На тренинг пригласили хранителя фондов «Народного музея Севастопольской милиции им. М.С Казакевича» Ольгу Кашицину.

Она выступила с рассказом об истории и роли в системе МВД участковых-инспекторов Севастополя в советские годы до наших дней.

Ольга Кашицина сказала, что участковым принадлежит ведущая роль в решении задач, возложенных на полицию – профилактика преступлений. От их профессиональной и добросовестной работы зависит уровень криминогенной обстановки на улицах города.

Полицейским также привели в пример участковых уполномоченных, ушедших из жизни при исполнении служебного долга, таких как Валерий Шевкопляс и Владимир Приходько. Они пожертвовали собой ради спасения граждан. Их подвиги навсегда увековечены в памяти полицейских и являются примером доблестной службы.

Также участники узнали о мотивационных методиках, которые позволяют лучше справляться с работой в сложных стрессовых ситуациях. Об этом им сообщила старший психолог ОМПО ОРЛС УМВД России по г. Севастополю Екатерина Оноприенко.

Один из приемов, который позволяет взглянуть на вещи по-новому и оценить ситуацию в позитивном ключе, называется рефрейминг, отметила специалист. Данное упражнение активно применяется в нейролингвистическом программировании. Данный приём позволяет правильно расставлять приоритеты и находить даже в самых отрицательных явлениях жизни положительные моменты.

После теоретической части полицейские решили ряд упражнений по самопознанию личности и просмотрели видеофрагменты из фильмов о работе участковых.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля