Последние новости

Реклама

За 2019 года Крымфиннадзор выявил нарушений на общую сумму 214,8 млн рублей

Прошло заседание Общественного совета при Службе финансового надзора Республики Крым. Открывая мероприятие, руководитель ведомства Антон Кальков сказал об итогах работы за 1 квартал 2019 г, передаёт пресс-служба Крымфиннадзора РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Специалистами Службы проведено 96 компаний, из них 10 плановых и 9 внеплановых контрольных компаний, 6 встречных проверок. В рамках осуществления регионального государственного контроля в области долевого строительства многоквартирных домов проведено 2 внеплановые проверки и 60 иных компаний по осуществлению контроля в области долевого строительства (анализ ежеквартальной отчетности застройщика, анализ проектной декларации). Также, проведено 2 мероприятия по осуществлению контроля за целевым расходованием денежных средств, сформированных за счёт взносов на капремонт в многоквартирных домах и 1 анализ осуществления главными администраторами бюджетных средств республики внутреннего финансового контроля и внутреннего аудита. Во исполнение поручения Главы Республики Крым принято 1 участие в составе рабочей группы по проведению проверки в одном из предприятий республики. Также ревизорами принято 5 участий в мероприятиях, организованных органами правопорядка и органами прокуратуры», – резюмировал руководитель контрольно-надзорного ведомства.

Антон Кальков сказал, что по итогам компаний, проведенных в 1 квартале текущего года, специалистами Крымфиннадзора установлены нарушения на общую сумму 214,8 млн руб.

«По итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях вынесено 34 постановления о назначении административных наказаний, из них 5 предупреждений и 29 постановлений о назначении административных штрафов на общую сумму 8,8 млн рублей, оплата административных штрафов по выданным постановлениям составила 0,2 млн рублей», – доложил начальник службы.

Также Антон Кальков обозначил, что по итогам деятельности в 1 квартале 2019 г. Крымфиннадзором обеспечено поступление доходов в бюджет на сумму 1,7 млн рублей, кроме того, устранение обнаруженных нарушений в размере 27,4 млн рублей.

Далее, в соответствии с повесткой дня присутствующие члены совета рассмотрели информацию о результатах контроля за целевым расходованием денежных средств, сформированных за счёт взносов на капремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Крым, которую представил начальник курирующего управления Игорь Олейник.

Также начальник управления финансового контроля и надзора в сфере социальной защиты и здравоохранения Светлана Шевлякова доложила о результатах проверок использования средств, выделенных из бюджета республики на реализацию государственных программ в сфере здравоохранения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля