Последние новости

Реклама

В Крымфиннадзоре представили программный комплекс для автоматизации системы государственного финконтроля

В Службе финансового надзора Республики Крым для сотрудников ведомства состоялась презентация современного программного комплекса, направленного на автоматизацию контрольной деятельности на всех этапах, от планирования и проведения контрольных компаний, до реализации их результатов. Про это сообщили в пресс-службе Крымфиннадзора, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Программный комплекс имеет ряд преимуществ, с помощью него возможно построение единой системы контроля на региональном и (или) муниципальном уровнях и создание единого информационного пространства между органами финансового контроля, главными распорядителями и администраторами средств бюджета, финансовыми органами и органами местного самоуправления, наделенными полномочиями по осуществлению финансового контроля», — подчеркнули в пресс-службе.

Также разработанное программное обеспечение предполагает комплексную автоматизацию контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Применение ПК ФК позволяет получать объективную информацию в разрезе факторов риска и широко использовать возможности замены выездной проверки на камеральную благодаря прямому доступу к первичной информации, что позволяет сократить время и затраты на подготовку и проведение проверки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля