Последние новости

Реклама

Крымфиннадзор обнаружил нарушений на 33 миллиона рублей в Крымско-татарском театре

Служба финансового надзора Крыма обнаружила финансовые нарушения на 33 млн рублей в Крымско-татарском государственном академическом музыкально-драматическом театре, сообщила пресс-служба Крымфиннадзора, сообщает издание «Крымская правда».

«В соответствии с поручением главы Республики Крым Службой финансового надзора РК проведена внеплановая всесторонняя проверка в Крымско-татарском государственном академическом музыкально-драматическом театре за промежуток времени с 11 ноября 2014 года по 31 декабря 2017 года, по итогам которой установлены финансовые нарушения на общую сумму 33 млн рублей, в том числе неэффективное расходование бюджетных средств составило 23 млн рублей», — подчеркнули в пресс-службе.

Нарушения касаются выплаты зарплаты и стимулирующих надбавок, завышения балансовой стоимости нефинансовых активов. Также, за счёт субсидий из бюджета Крыма была проведена оплата коммунальных услуг, хотя оплачивать их надо на средства от приносящей доход деятельности.

Также, в пресс-службе добавили, что также установлено неэффективное расходование бюджетных средств Республики Крым вследствие невыполнения государственного задания. Установлено занижение стоимости земельного участка и государственного имущества по бухгалтерскому учету учреждения.

По итогам проверки театру направлено представление об устранении нарушений, составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении руководителя учреждения и главного бухгалтера. Также, о обнаруженных нарушениях рассказали в минкульт, прокуратуру, Инспекцию по труду и минимущества Крыма.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля