Последние новости

Реклама

В Алуште компании «КСК-возведение» Крымфиннадзор указал на нарушения

В 1-м квартале 2018 года проведена проверка работы компании ООО «КСК-возведение», собиравшей деньги с крымчан на возведение апартаментов в Алуште. Про это сообщает пресс-служба Крымфиннадзора РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что проверка проводилась в связи возникшими у дольщиков вопросами по правам собственности на недвижимость. Застройщик обязался выполнить проект, который носит название

«Реконструкция объекта незавершенного строительства дома творчества в многофункциональный гостиничный комплекс с апартаментами по адресу: Республика Крым, Алушта, ул. Западная, 4».

В результате проверки обнаружили нарушение порядка привлечения денежных средств на этапе строительства. Так, компания без наличия соответствующих разрешений на возведение и правоустанавливающих документов привлекала деньги крымских дольщиков.

«Обязательства по договорам в установленные сроки компания ООО «КСК-возведение» перед гражданами не выполнила. Возведение объекта не ведётся и по состоянию на сегодняшний день», — говорится в сообщении пресс-службы.

По результатам проверки в адрес застройщика направили предписание об устранении нарушений законодательства в области долевого строительства, которое по закону является обязательным для исполнения.

«Информация о результатах проведения проверки направлена в прокуратуру и министерство внутренних дел Крыма для принятия мер реагирования. Еженедельно начальник Крымфиннадзора Антон Кальков принимает участие в рабочей группе, созданной Минстроем РК по поручению главы Крыма Сергея Аксёнова, для решения вопросов по восстановлению прав граждан, потерпевших от незаконных действий застройщика», — подчеркнули в пресс-службе Крымфиннадзора.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля