Последние новости

Реклама

В Крыму подтвердили факт нарушения прав дольщиков группой компаний КСК

Служба финансового надзора Республики Крым подтвердила факт нарушения прав дольщиков группой компаний КСК, которая собирала деньги на возведение комплекса «Морской квартал в Алуште», сообщает пресс-служба ведомства, передаёт «Крымская правда».

«Крымфиннадзор в 1 квартале 2018 года проверил законность осуществления ООО «КСК-возведение» деятельности по привлечению денежных средств граждан на возведение апартаментов, входящих в состав объекта («Морской квартал в Алуште»). В результате проверки установлен факт нарушения обществом порядка привлечения денежных средств граждан на этапе строительства, установленного нормами (соответствующего) федерального закона», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, компания привлекала средства дольщиков без наличия разрешений на возведение и правоустанавливающих документов на земельный участок. С гражданами заключались договоры купли-продажи и предварительного бронирования. При этом компания не исполняла обязательства по этим договорам, в том числе и по срокам строительства – оно так и не начато.

Служба финнадзора направила предписание «КСК-возведение» об устранении нарушений, кроме того, передала материалы проверки в крымскую прокуратуру и МВД для принятия решений в рамках их компетенции.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля