Последние новости

Реклама

Крымфиннадзор подписал соглашение о взаимодействии с Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга

Начальник Службы финансового надзора Республики Крым Антон Кальков и председатель Комитета государственного финансового контроля Санкт-Петербурга Александр Жуков подписали соглашение о взаимодействии, передаёт пресс-служба Крымфиннадзора РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В рамках соглашения совместные усилия контролирующих органов будут направлены на развитие межрегиональных отношений, обмен опытом и компетенциями, увеличение эффективности контроля за соблюдением бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе, кроме того, совершенствование системы внутреннего государственного финансового контроля и аудита.

Документ предусматривает организацию информационного, методического, научно-практического обмена в сфере улучшения внутреннего государственного финансового контроля и осуществления контроля в сфере закупок в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Так, в начале мероприятия Александр Жуков сказал о главных подходах к формированию модели внутреннего государственного финансового контроля в Санкт-Петербурге, которыми комитет руководствуется в своей работе, например, подробно описал использование риск-ориентированного подхода, акцентировав внимание на том, что превенция нарушений является фундаментом деятельности органов контроля и это подтверждается положительными тенденциями во многих направлениях деятельности комитета. Также поделился накопленным опытом относительно судебной практики в сфере закупок.

Подписанное соглашение предусматривает расширение связей между исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга и Республики Крым, благоприятствует обмену опытом, например, в процессе организации и проведении курсов повышения квалификации для специалистов и направлении должностных лиц на стажировку. Также стороны вправе организовывать совместные семинары, конференции, «круглые столы» в целях обмена опытом.

Добавим, что подписанное соглашение является основой для разработки сторонами двусторонних и многосторонних межрегиональных отношений, предполагающих совершенствование внутреннего государственного финансового контроля в регионах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля