Последние новости

Реклама

По итогам деятельности Крымфиннадзора в 2018 году возбуждено 18 уголовных дел

На протяжении 2018 года на основании обращений органов правопорядка и органов прокуратуры специалистами Крымфиннадзора принято 33 участия в проверках, по итогам которых составлены и переданы инициаторам проверок справки об участии. Также за отчетный промежуток времени ведомством на основании обращений органов правопорядка проведено 2 контрольных мероприятия, передаёт пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе участия в проводимых проверках обнаружены финансовые нарушения на сумму 598,9 млн. рублей, кроме того, неэффективное использование денежных средств и имущества на сумму 15,3 млн. рублей. Также, установлены нарушения ведения бухгалтерского учета, финансово-бюджетной дисциплины на сумму 28,3 млн. рублей.

Крымфиннадзором в органы правопорядка и органы прокуратуры в январе-декабре 2018 года направлено 34 материала контрольных компаний, проведенных в текущем году или предыдущих периодах.

На сегодняшний день по итогам проверок, проведенных Службой финансового надзора Республики Крым в 2018 году, известно о 18-ти фактах возбуждения уголовных дел. Также, ряд материалов контрольных компаний приобщены к уголовным делам органами правопорядка и прокуратурой республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля