Последние новости

Реклама

Службой финансового надзора Республики Крым проведена плановая проверка соблюдения бюджетного законодательства в Государственном бюджетном учреждении Республики Крым «Крымское управление водного хозяйства и мелиорации» за промежуток времени с 16 марта 2014 по 31 марта 2016. Об этом сообщает пресс-служба финнадзора.

По результатам проверки установлены нарушения требований законодательства и финансовой дисциплины, неэффективное использование имущества на общую сумму 2,5 млн рублей.

В их числе, нарушающая закон выплата заработной платы с учетом начислений работникам ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» и его филиалов на общую сумму 743,75 тыс. рублей. Вместе с тем, установлены факты недополучения зарплаты.

Неэффективное использование государственного имущества стоимостью 1,7 млн рублей, принадлежащего Республике Крым, вследствие недостаточного контроля со стороны руководства. Так, одним из фактов данного нарушения является использование сторонними лицами зданий и сооружений без заключения договоров аренды.

В адрес предприятия направлено требование о возмещении причиненного ущерба. Информация направлена в органы власти Крыма и правоохранительные органы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля