Последние новости

Реклама

Крымфиннадзор провел проверку финансово-хозяйственной деятельности Корпорации развития Республики Крым

По поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова Службой финансового надзора РК проведена незапланированная проверка финансово-хозяйственной деятельности Акционерного Общества «Корпорация развития Республики Крым». Про это сообщает пресс-служба Крымфиннадзора, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Проведенный анализ показал, что Корпорацией на протяжении 2016 -2018 года должным образом не осуществлялся предусмотренный комплекс компаний для целевого и эффективного использования средств бюджета. Так, на привлечение инвестиций, развитие инвестиционной деятельности, создание инвестиционных площадок и участие в инвестиционных форумах в 2016 году было использовано 36 млн рублей или 38% средств бюджета от общей суммы фактических расходов, в 2017 году – 2 млн рублей, это составляет 4% от общей суммы фактических расходов, а за пять месяцев 2018 года – 7 млн рублей, это составляет 18 % от общей суммы фактических расходов.

Большая часть полученных из бюджета республики средств потрачена на содержание самой Корпорации.

Также проверкой соблюдения целей, условий, порядка предоставления и использования субсидий из бюджета Республики Крым установлены нарушения финансовой дисциплины на сумму более 4 млн рублей.

По итогам проведённого анализа установлены нарушения и недостатки при использовании имущества, приобретённого за счёт средств субсидии на реализацию компаний по инфраструктурному обеспечению развития инвестиционно-инновационной деятельности на сумму 27 млн рублей, а именно: сторонней организации переданы медицинские передвижные комплексы с целью получения дохода, но, данное имущество в течение года использовалось бесплатно, в ходе чего неэффективно использовано имущество, приобретенное за счёт средств субсидии, выделенной из бюджета Республики Крым.

По итогам проверки подготовлена информация в Прокуратуру РК и в Министерство экономического развития РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля